Глеб Никитин подписал указ об объединении двух структурных подразделений правительства региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о присоединении к региональному департаменту лесного хозяйства комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. В результате в структуре органов исполнительной власти области появилось министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Исполняющим обязанности министра Глеб Никитин назначил Романа Воробьева, который возглавлял департамент лесного хозяйства.

«Перед новым министерством поставлены серьезные задачи, прежде всего, связанные с реализацией национального проекта „Экология“. В составе национального проекта будут появляться новые направления. Такая деятельность требует комплексного подхода», — добавил губернатор Нижегородской области.

В связи с реорганизацией комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира и.о.руководителя комитета на период проведения организационно-штатных мероприятий назначен заместитель руководителя Игорь Синцов.

Уважаемые граждане! Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов и охотничьих билетов единого федерального образца на период реорганизации осуществляется в том же порядке, по прежнему адресу: г. Н. Новгород, ул. Костина д. 2 кб. 63