День инженерных войск России

Уважаемые военнослужащие, ветераны инженерных войск, боевые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём инженерных войск России!

Во все времена служба в инженерных войсках была трудна и опасна. Сегодня Вы достойно решаете самые ответственные задачи: очищаете территории от взрывоопасных предметов, участвуете в ликвидации чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф, лесных и торфяных пожаров-спасая сотни человеческих жизней.

Эта дата выбрана не случайно 21 января 1701 г. был издан Указ Петра Великого о создании в Москве школы Пушкарского приказа. В ней велась подготовка военных инженеров и офицеров артиллерии, появились первые инженерные подразделения, ставшее прародителем современных инженерных войск.

Глубокие инженерные знания, личное мужество и отвага военных инженеров, снискали заслуженный авторитет и уважение среди воинов Армии и флота.

Выражаю благодарность за Вашу службу, за мужество, честь и отвагу! Вы достойно продолжаете славные исторические традиций предыдущих поколений и с честью выполняете свой долг перед государством.

Желаю ветеранам, военнослужащим и гражданскому персоналу инженерных войск крепкого здоровья, успехов, мира и счастья.

С уважением, руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области, генерал-майор запаса Н. И. Бондаренко.